Subasta 992T, Lote # 64
Lote de 3 láminas.
Armando Anguiano Valadez. (México, 1920-2003)
"Cristos".
Firmados y fechados ´91, ´92´ y ´95.
Tintas sobre papel.
Uno con doble vista, representa una marina firmada y fechada ´91 en el ángulo inferior izquierdo
Sin enmarcar.
Presentan marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 90 x 63 cm.
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |